Печатные платы на алюминиевом основании: характеристики и особенности производства

Цель нашей компании - предложение услуг по контрактному производству электроники на неизменно высоком качестве.
17 июля 2017

Алюминиевые печатные платы используются в том случае, если требуется постоянный отвод тепла от микросхем. Успешно используются платы такого типа и там, где оборудование, составной частью которого печатные платы и являются, постоянно подвергается механическим нагрузкам, колебаниям и вибрациям.

Использование алюминия как основного материала при производстве плат, позволяет увеличить срок службы изделия и снизить до минимума вероятность его отказа в работе.

Особенности технологии производства

Изготовление плат на алюминиевой основе почти повторяет технологию процесса производства стандартной односторонней платы, однако имеет ряд особенностей, вызванных разницей физико-технических свойств стеклолиста и лёгкого металла.

Алюминий амфотерен, и может реагировать как с основаниями, так и с кислотами;

  • его теплопроводность требует изменений температуры и времени горячего лужения;
  • также значительно меняются параметры фрезерования и другой механической обработки заготовки.

Печатные платы на алюминиевом основании находят широкое применение в осветительных приборах, в том числе уличном и промышленном освещении, используются в подложках для разварки кристаллов в микроэлектронике.

Наша компания изготавливает алюминиевые печатные платы различных конфигураций по выгодным ценам. Вся продукция проходит обязательный контроль, гарантируется высокое качество и быстрое исполнение заказа.


Галерея